Forum.TravelFan.Club

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум TravelFan.Club уже работает!

Автор Тема: Сочи, Центр, Апарт-отель "Светлана".  (Прочитано 140 раз)

Наталья Боярская

• Silver
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Путешествуйте сами, путешествуйте с нами!
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка в соцсети:
Сочи, Центр, Апарт-отель "Светлана".
« Ответ #1 : Август 16, 2019, 16:54:15 pm »

Сочи, Центр, Апарт-отель "Светлана".

Отель расположен по адресу: Сочи, Курортный проспект, 75, корпус 1.

Это - отель по разумной цене в самом сердце города Сочи: 3000 рублей за двухместный номер в сутки. Окна выходят в сад и немного - на море. В результате - в номере деревенская тишина в центре большого и шумного города.

Наш номер я заказала с помощью поиска Holellook на нашем клубном сайте. Он, просторный, светлый: две кровати сдвинуты в двухспальную (или нет, как вы закажете). Белый пол выложен плиткой под мрамор. Мягкий диван, столик и 3 стула в обеденной зоне. Столик на колёсиках дополнительно. Холодильник, чайник, микроволновка, мультиварка, посуда.

Аккуратный санузел с душевой кабиной. Вот он, на мой взгляд, мог бы быть и попросторнее, там тесновато. Кондиционер, телевизор. Много розеток, есть, куда подключать гаджеты для работы и зарядки. Гладильная доска, утюг, сушилка, тазик для стирки. Всё для удобного и спокойного отдыха.

Здесь же хорошая и недорогая столовая, в нашем же здании пиццерия, рядом магазины "Магнит" и "Перекрёсток", Сбербанк. Продавцы овощей и фруктов. Множество кафе и ресторанов самого разного уровня.

До пляжей - примерно 300 метров красивой дороги через парк имени Фрунзе. От муниципального пляжа у цирка и практически до морпорта - сплошные пляжи. Мы ходили на пляж гостиницы "Жемчужина". Он бесплатный, а лежаки, зонтики, солярии на нём бесплатны только для тех, кто живёт в "Жемчужине", остальным за деньги, порядка 400 рублей. Мы ими практически не пользовались, так как море было 26-27 градусов, и мы утром и вечером по 3 часа плавали, не вылезая, а днём или куда-то ходили или отдыхали в номере.

Зимний и летний театры, концертный зал "Фестивальный", филармония, цирк, Дендрарий и многие другие популярные у туристов места города находятся в шаговой доступности, и это здорово! И автобусы по Курортному проспекту ходят во всех направлениях до поздней ночи.

Этот отель не подойдёт тем, кто любит иметь море у порога, но любителям уютного города здесь хорошо. Рядом - шикарные отели по 10-20 тысяч рублей в день+платные парковки для тех, кто на машинах. А здесь и детская площадка рядом, и бесплатная парковка и 20 метров до автобусной остановки. В общем, хорошо. Сегодня седьмой день нашего отдыха в прекрасном городе Сочи! Ах, да: ещё здесь везде понимают по-русски и не надо напрягаться говорить на английском... А сервис в центре города не уступает заграничному!

Единственная проблема - успеть: 13 марта 2019 года я забронировала последний номер с 10 по 19 августа. Вот так.
« Последнее редактирование: Август 17, 2019, 22:23:29 pm от Наталья Боярская »
Пусть всё сбывается, о чём мечтается!