Forum.TravelFan.Club

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум TravelFan.Club уже работает!

Автор Тема: Москва: город буквально пронизан красотой.  (Прочитано 254 раз)

Наталья Боярская

• Silver
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Путешествуйте сами, путешествуйте с нами!
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка в соцсети:
Москва: город буквально пронизан красотой.
« Ответ #1 : Сентябрь 17, 2019, 16:24:15 pm »

Москва и Петербург глазами арабского писателя

Мы живём в очень красивой стране, и так привыкли к её красоте, что нередко не замечаем того, что имеем. А сегодня мне попался вот такой отзыв о Москве и Петербурге от писателя из Кувейта. Начал он с того, с каким предубеждением он ехал в нашу страну, наслушавшись оголтелой пропаганды об ужасной России и ужасных русских. А потом написал вот что.

«Сначала мне как гражданину Кувейта нужно было получить визу. Приземлившись в современном столичном аэропорту, я отправился в отель, что заняло примерно час. Уже в центре Москвы я был впечатлён широкими, красивыми и чистыми улицами города, который объединяет в себе прогресс, традиции, старину и изящество.

Город буквально пронизан красотой. По вечерам здесь загораются чарующие огни, а одно из самых оживленных мест — Красная площадь, самая известная площадь страны, окруженная такими историческими памятниками, как Кремль, храм Василия Блаженного, мавзолей Ленина и другие популярные среди туристов места.
Это абсолютно безопасный город для гостей со всего мира, и я встретил здесь много туристов из стран Персидского залива. Бездомных и нищих, напротив, видишь довольно редко. Кроме того, в городе — изобилие современных торговых центров, где представлены новейшие мировые бренды, а также удивительно красивых общественных парков, театров, музеев, выставок и ресторанов с самым разнообразным меню. Кажется, словно Москва состоит из нескольких городов и способна удивить и порадовать любого гостя. Поездка в столицу напоминает путешествие по республикам бывшего Советского Союза — в одном месте можно встретить людей всех рас, национальностей и религий.

Нескольких дней в Москве оказалось недостаточно, но мне нужно было посетить и северную столицу России — Санкт-Петербург. Около четырех часов езды на поезде — и вот я в российской Венеции: множество каналов напоминают этот итальянский город. Здесь тоже много туристов из разных стран, красивая архитектура и обилие красок. В городе находится один из крупнейших музеев мира — Эрмитаж, где представлены около 3 миллионов произведений искусства. Вдобавок ко всему Санкт-Петербург удивит вас своими разводными мостами и обилием развлекательных мероприятий на любой вкус.
Теперь я могу с уверенностью сказать, что Россия, которую мне удалось открыть для себя в ходе поездки, совсем не похожа на то, что мы привыкли слышать о ней. Так всегда происходит, если мы решаемся преодолеть страх и увидеть этот великий и такой разный мир своими глазами».

Абдул Азиз Аль-Duwaisan – писатель, Кувейт
Пусть всё сбывается, о чём мечтается!