Forum.TravelFan.Club

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум TravelFan.Club уже работает!

Автор Тема: Лучшие пляжи Сицилии  (Прочитано 221 раз)

Наталья Боярская

• Silver
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Путешествуйте сами, путешествуйте с нами!
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка в соцсети:
Re: Лучшие пляжи Сицилии
« Ответ #2 : Март 18, 2020, 07:59:44 am »

Я была на Сицилии в 2012 году в конце июня. Было очень красиво, в меру жарко, цвели и замечательно пахли магнолии.
      Мы с мужем гуляли по Мессине, в полдень смотрели, как работают самые большие в мире астрономические часы, просто удивительные! (Вы можете посмотреть видео о них на моей страничке Natalia Boyarskaya в соцсети Travel Fan Club).
      Были у памятника русским морякам: в 1904 году русский корабль стоял в порту Мессины, когда там случилось сильнейшее землетрясение. Многие иностранные суда в страхе покинули порт, но наши  моряки самоотверженно помогали местным жителям разбирать завалы и спасать людей. Вот после этого им поставили здесь памятник и бережно за ним ухаживают.
       По городу ходит Open Bus - туристический автобус Stop&Go с аудиогидами на разных языках, поэтому посмотреть городские достопримечательности и узнать о них можно без проблем. Мы, конечно, им воспользовались: местность гористая и пешком по жаре это было бы значительно менее приятно. А посмотреть в красивом старинном городе есть на что!
       Пляж в городе действительно очень красивый, хотя мне он показался не очень чистым. Мы купались, конечно, но недолго: вода была откровенно холодной.
       Но Сицилия прекрасна и побывать там, конечно, надо!

Пусть всё сбывается, о чём мечтается!

Andrew

• Гость
Лучшие пляжи Сицилии
« Ответ #1 : Сентябрь 27, 2019, 17:42:51 pm »

5 лучших пляжей на Сицилии
Сицилия, самый большой остров в Средиземном море, давно славится своими пляжами, красочными городами и региональной кухней. Пляжи Сицилии чистые, красивые и идеально подходят для купания, загорания и занятий водными видами спорта. Отпуск, который включает в себя время на сицилийском пляже — это хорошо проведенный отпуск, поэтому мы собрали пять наших фаворитов. Каждый из них является идеальной базой для отдыха на Сицилии, который сочетает в себе пляжное время и осмотр достопримечательностей.
1.Сан Вито Ло Капо
2.Balestrate
3.Кастелламмаре дель Гольфо
4.Милаццо
5.Скольитти
Оригинал: https://travelmic.ru/evropa/luchshie-plyazhi-sicilii-top-5/