Forum.TravelFan.Club

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум TravelFan.Club уже работает!

Автор Тема: Визовый центр в бизнес-центре "Сириус", Москва.  (Прочитано 782 раз)

Наталья Боярская

• Silver
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Путешествуйте сами, путешествуйте с нами!
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка в соцсети:

Визовый центр в Бизнес-центре "Сириус", Москва.
     Он огромный и очень хорошо организованный! Но его ещё найти надо! Адрес центра: 115230 г. Москва, Каширское шоссе, дом 3, корпус 2, строение 9 Бизнес Центр «Сириус Парк», 2 этаж (тел. 8 (499) 703-49-72). Как выяснилось, найти его несложно, когда знаешь, куда идти.
     Многие визы делаются у нас, в Воронеже. Но мне надо было получить довольно экзотическую - португальскую визу и, значит, съездить в Москву в визовый центр, чтобы сдать отпечатки пальцев.
     За подготовкой документов я обратилась к знакомой из турагентства, Мария мне помогла со всем и проверила, чтобы всё было в порядке (это обошлось мне в 2000 руб., но сэкономило массу времени). Мария записала меня по через Интернет на определённый день и время - 13-30.
     Я приехала на станцию метро "Нагатинская", вышла и оказалось, что никто не знает, где этот визовый центр и как туда добраться! Поэтому рассказываю: остановка автобуса находится в 4 мин. ходьбы от м. Нагатинская.
     Выходите из метро и идёте к остановке трамваев. Это или выход из последнего вагона метро и затем из стеклянных дверей направо; выйти на улицу к трамвайным путям, далее идти направо вдоль трамвайных путей, через 350 метров повернуть налево через дорогу на Нагатинскую улицу. Или выход из первого вагона, правее переходим через дорогу, наискосок через скверик, по воздушному переходу через дорогу ещё раз и слева от перехода та самая трамвайная остановка.
     От этой остановки очень часто и бесплатно курсирует специальный автобус-шатл бизнес-центра. Конечная у него - как раз визовый центр. Поэтому не обязательно выходить у КПП, где выходят многие.  Бизнес-центр "Сириус" действительно огромный! Можно уточнить маршрут у водителя и доехать прямо до входа, который от КПП не очень близко. Впрочем, если вы выйдете у КПП, найти нужный вход легко: везде есть стрелки.
     Подготовить анкету можно заранее, а можно и в сервисном центре на 1-м этаже. Там же и в помещении самого визового центра можно сделать медицинскую страховку.
     У меня документы были, поэтому я сразу пошла на 2 этаж, вошла в визовый центр. На входе охранники сразу спрашивают, в какую страну и дают талончик в очередь, если вы не ко времени записаны. Я приехала практически к открытию и, несмотря на то, что запись на 13-30 у меня была, взяла талончик. И не прогадала: в 10-40 я уже сдала все документы и отпечатки пальцев и в полдень уехала домой! Народу очень много, но центр огромный, сотрудники вышколенные, и всё происходит довольно быстро.
     Дальше всё легко: вы по своей очереди подходите к окну, где сдаёте документы. Чтобы не суетиться, я в том же окне заказала курьерскую доставку документов на дом. После сдачи документов вам говорят, в каких окнах кассы - идёте и оплачиваете визовый сбор и, если заказали, курьера. Там вам говорят, куда идти сдавать отпечатки пальцев. Идёте, сдаёте (никто вас ничем не пачкает, всё электронно).
      Когда приходит СМС на телефон или письмо на электронную почту - едете в центр и получаете паспорт с визой. Или его приносит вам домой курьер.
      Вся процедура в Москве обошлась около 5000 рублей (с учётом оплаты курьера).
      И всё - привет, Португалия!!!
      Удивительно красивая страна, уютная, спокойная, с сохранившимися зданиями 12-16 веков, я уж не говорю о более близких к нашему временах! Но об этом в другой статье.
Пусть всё сбывается, о чём мечтается!