Forum.TravelFan.Club

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум TravelFan.Club уже работает!

Автор Тема: Кудыкина гора или путешествие в сказку!  (Прочитано 66 раз)

Наталья Боярская

• Silver
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Путешествуйте сами, путешествуйте с нами!
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка в соцсети:
Кудыкина гора или путешествие в сказку!
« Ответ #1 : Февраль 04, 2020, 12:04:55 pm »

НА КУДЫКИНУ ГОРУ или путешествие в сказку!

А все ли знают главную особенность клуба путешественников One Travel Team?

Так как среди основателей есть и люди из Америки, и люди из России, здесь ВПЕРВЫЕ можно купить или создать много крайне интересных путешествий по нашей стране. Это не первый мой Клуб Путешественников, и, как правило, предлагались в них туры только за границу, в весьма экзотические для россиян места. И почти не было тех направлений, куда часто путешествуют жители России. Поэтому я предлагаю тем, кому есть чем поделиться, сделать короткие репортажи о местах, которые вам показались необычными и достойными внимания путешественников.

Кстати, а что интересного в вашем родном городе или рядом с ним?

Сегодня я покажу сказку.  Фото из нескольких поездок в это место, которое нам очень нравится и находится недалеко от нас: около города Задонска в Липецкой области есть парк «Кудыкина гора». И сегодня мы в гостях у Змея Горыныча!

Сворачиваем с трассы M4 (с юга на Москву - километров 5-6 за Задонск, развернуться и до указателя "Каменка". От Москвы на юг - немного не доезжая до Задонска ищем указатель "Каменка"), проезжаем пару километров и видим такой указатель: сказочная Кудыкина гора уже близко!

Оставляем на парковке машину, идём  к крепости, в которой Город Мастеров и к Трём Богатырям, они отдыхают на лужайке рядом с крепостью. Сфотографировать богатырей можно только вечером, потому что утром они просто увешаны фотографирующимися людьми!

Но главное на Кудыкиной горе – Змей Горыныч! Его видно отовсюду, он огромный (почти 15 метров)!   Смотрите и удивляйтесь!

В 19 часов вечера с мая по октябрь и в 18 холодное время года – ещё один сюрприз этого парка! Октябрь, холодно, зато в 7 вечера темно. Смеркается. Мы ждём этого необыкновенного зрелища: настоящий Змей Горыныч Рычащий и Огнедышащий, герой сказок нашего детства!

Летом это не так эффектно, но тоже здорово, поэтому многие приезжают в парк не утром, а часов в 15-16, чтобы пообедать в кафешке или на лужайке (если продукты свои), всё не спеша обойти, и к 19 часам подойти к Змею Горынычу.

Как это ни удивительно в наше время, парк в основном бесплатный. Билеты вы купите только в Крепость, и входить в неё будете через Трубу времени. Что это такое? А как ещё попасть в прошлое? Приедете - увидите!

Кстати, те, кто едут, например, из Москвы на юг по трассе М4,  могут туда заехать и хорошо там отдохнуть: парк всего в 6 километрах от трассы М4. Если использовать навигатор, он выстроит маршрут по трассе М4 «Дон». Координаты: широта N52°22.017', долгота E38°45.315'.

Телефон парка +7 960 140 50-00. Сайт kudikina-gora.org.. Кстати, на сайте есть карта парка.  Работает парк вт-вс 10:00–20:00. В парке есть пляж, контактный зоопарк, детская площадка. Можно покататься на коне и верблюде. Есть уютные гостевые домики, где можно переночевать, только надо заказать заранее. Или можно отдохнуть в Задонске, заодно посетив знаменитый Задонский монастырь – 11 км от парка. Или в Воронеже, если есть желание ещё 2 часа ехать, это около 120 км.

А вот и видео об этом замечательном парке, не моё правда, но сделано хорошо! https://youtu.be/e1uYphV4K1c

Пусть всё сбывается, о чём мечтается!