Forum.TravelFan.Club

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум TravelFan.Club уже работает!

Автор Тема: Крым - Тропа Голицына в Новом Свете  (Прочитано 464 раз)

Мария Рукавицына

• Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Крым - Тропа Голицына в Новом Свете
« Ответ #1 : Июль 26, 2019, 13:12:02 pm »

Крым - Тропа Голицына в Новом Свете

Мне очень нравится путешествовать. Особенная моя любовь – это Крым. Каждый раз открываешь для себя что-то новое, что-то необычное. Одна из последних моих поездок связана с уникальным местом в Крыму, это Новый Свет. Здесь есть очень много интересного, но самое любимое мое место – Тропа Голицына.

Это самая известная пешеходная тропа восточного Крыма. Всем туристам, посещающим Новый Свет, просто необходимо побывать в этих местах! Это главная достопримечательность поселка (вместе с заводом по производству вин, конечно же).

Здесь можно увидеть потрясающие виды: мыс Капчик, Караул-Оба, грот Шаляпина, горы Сокол и пик Космоса. Тропа Голицына была обустроена в 1912 году к приезду Николая II. Он был так очарован природой этих мест, что назвал окружающий пейзаж «Новым светом».

Тропа действительно необыкновенно живописна. Она проходит через 3 бухты: Голубую, зеленую и синюю, царский пляж и сквозной грот. В гроте на этой тропе Лев Сергеевич Голицын хранил вина своего завода «Новый Свет». Там же пел знаменитый Шаляпин.

Длина этой тропы – около 5 км.
« Последнее редактирование: Август 06, 2019, 15:00:05 pm от Мария Рукавицына »